Лекарства и шубы ФНС предлагает проверять через смартфоны

ФНС РФ предлагает покупателям проверять легальность товаров с помощью бесплатного мобильного приложения «Проверка маркировки товаров». Новое приложение от ФНС доступно для скачивания в Аpp Store и Google Рlay.

Как уточняют эксперты ФНС, сейчас с помощью этого приложения можно проверить легальность продаваемых лекарственных препаратов и меховых изделий.

Приложение считает QR-код с чипа и в течение нескольких секунд выдаст на экране информацию с результатом проверки и описанием товара.

Если сведения отсутствуют или покупатель обнаружит расхождения в описании товара, то он может сразу направить сообщение о нарушении в контрольно-надзорные органы. Сделать это можно прямо из приложения.

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии
  1. Blue

    Как приложение называется?