Руководитель ФНС РФ Михаил Мишустин на совместной встрече представителей ФНС и «Опоры России» представил новый интернет-сервис «Регистрация бизнеса за 15 минут через сайт ФНС России».

Глава ФНС отметил: «Уникальность сервиса в том, что он позволяет сформировать полный комплект документов автоматически. При наличии электронной подписи создать компанию можно, не выходя из дома».

Пользователю необходимо ввести свои данные, а сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка), которые возможно будет, подписав электронной подписью, направить в электронном виде в регистрирующий орган. При отсутствии электронной подписи документы можно представить в ФНС иным удобным способом.

По словам руководителя ведомства, в настоящее время онлайн-сервис реализован для регистрации ИП и создания ООО с единственным участником.

«В ближайшее время планируется расширять возможности сервисов по регистрации», - приводит слова Михаила Мишустина официальный сайт ФНС.

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии
  1. Дед Мазай

    Мишустин ударился в пиар.

    В августе 2017 года должен был заработать сервис ФНС по проверке добросовестности контрагентов "Прозрачный бизнес", который был также широко разрекламирован ФНС. Более того, специально под него поправили ст.102 НК о налоговой тайне и законодательно закрепили обязанность ФНС (см. Закон РФ от 01.05.2016 №134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса РФ»).

    Спрашивается где этот сервис? Он должен был быть здесь: https://pb.nalog.ru/

    Но он не работает. За полтора года сделать не смогли. Позор

  2. Olive

    Электронную подпись где взять физическому лицу ? Бесплатно ее никто не сделает.Потом как юридичекому  лицу опять делать электронную подпись. Опять платить ! На нашу ИФНС  никаких денег не хватит

  3. Yellow

    Вся эта игра "РФ=электронный мир" кроме лишних затрат обывателям ничего хорошего не несет по большому счету, хоть в открытии бизнеса, хоть в бытовых ситуациях и уж тем более не работает в масштабах страны. Не за то беретесь, господа, налоговики.

  4. Green

    На сайт госуслуг трезвым можно не заходить

    Без бутылки не разберёшься