В настоящее время в налоговой службе зарегистрировано порядка 1,5 млн. онлайн-касс, что на 30% больше, чем общее количество ККТ, применяемых до реформы.

Об этом сообщил глава управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин в ходе своего выступления в рамках «Дня Бухгалтерии», который проводит фирма «1С» в Большом Московском цирке.

Представитель ФНС также сообщил, что ежедневно организациями и ИП отправляется в налоговые органы около 100 млн. чеков.

При этом, по словам Андрея Бударина, к настоящему моменту уже около 100 000 человек скачали приложение ФНС по проверке кассовых чеков. «В среднем в месяц у нас проверяется 500 000 чеков», - сообщил представитель ФНС.

«Учитывая, что у нас всего 1,5 млн. касс всего, вероятность того, что каждая будет проверена покупателем хотя бы один раз за месяц, уже 30%. А нам, зачастую, больше и не надо. То есть это уже может быть основанием, чтобы проверять дальше, больше и смотреть глубже. Поэтому гражданский контроль уже потихоньку начинает работать. И мы будем его активно популяризировать», - отметил Андрей Бударин.

День Бухгалтерии – это ежегодный семинар фирмы «1С», который позволяет посетителям получить самую последнюю информацию об изменениях законодательства и новшествах в программах «1С» от ведущих специалистов Минфина, ФНС, ПФР и экспертов фирмы «1С». Каждый год мероприятие посещают несколько тысяч бухгалтеров и партнеров «1С».

Комментарии