Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект №333958-7, устанавливающий ежемесячные выплаты семьям при рождении первого и второго ребенка.

Напомним, президентский законопроект вводит право граждан РФ на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка после 1 января 2018 года.

Указанная выплата будет предоставляться в размере регионального детского прожиточного минимума до достижения ребенком возраста 1,5 лет. При этом претендовать на данную выплату смогут семьи с невысоким доходом.

Кроме того, законопроект устанавливает, что ежемесячная выплата при рождении второго ребенка будет осуществляться за счет материнского капитала.

Комментарии
  1. Yellow

    Интересно, а будут ли выплаты положены ИП?

  2. Purple

    Конечно, всем физлицам, в том числе и ИП. Принесете в собес налоговую декларацию за прошлый год - они доходы семьи посчитают и если по ограничению пройдете - назначат пособие, как любому другому физлицу

    • Red

      Purple, Выручка ИП = доход ИП ?  Даже справки собирать не стоит...

    • Blue

      Purple, Да, пока абсолютно не понятно как они будет считать, если и, действительно, по налоговой декларации, то вряд ли какое-либо ИП сможет претендовать на выплату. Если уж они считают  все пособия для ИП по минимуму, то пусть и принимают его ЗП как минимальную .