Правительство РФ своим постановлением от 11.12.2017 N 1514 продлило на год действие пилотного проекта ФСС.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, пилотный проект ФСС предусматривает выплаты больничных, детских и иных пособий напрямую из Фонда. Особый порядок выплаты работникам пособий в пилотных регионах утвержден правительственным постановлением от 21.04.2011 N 294.

Поправки продлевают срок действия пилотного проекта на 2020 год включительно и исключают нормы о расширении проекта на новые субъекты РФ в 2018 и 2019 годах.

В настоящее время пилотный проект ФСС охватывает 33 субъекта РФ. В остальных регионах сохраняется зачетный механизм выплаты работодателями больничных, детских и иных социальных пособий работникам.

Ранее предполагалось, что в 2018 году пилотный проект будет распространен еще на 13 регионов, а в 2019 году – на все оставшиеся субъекты РФ.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» реализованы все необходимые документы для участников пилотного проекта ФСС по выплате пособий напрямую ФСС.

Изменения, связанные с продлением пилотного проекта на 2020 года включительно будет поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Как настроить программу «1С:Зарплата и управление персоналом 8» участниками пилотного проекта ФСС, читайте в статье «”1С:Зарплата и управление персоналом 8”: как подключиться к пилотному проекту ФСС по выплате пособий напрямую»
Комментарии
  1. Муза программиста

    Краснодар входит в пилотный проект?