ФНС РФ своим приказом от 22.08.2017 № ММВ-7-17/617@ утвердила новый порядок ведения личного кабинета налогоплательщика.

Текст приказа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, интернет-сервис ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет пользователям получать сведения об имеющихся налоговых обязательствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять налоговые платежи, отчитываться по форме 3-НДФЛ и обращаться в налоговые органы.

Утвержденным приказом обновлен порядок ведения личного кабинета. Новый порядок учитывает, что в личном кабинете кроме налогов теперь указывается информация о суммах страховых взносов, о доходах от операций с ценными бумагами и сведения о подтверждении статуса налогового резидента.

Новый порядок также учитывает возможность восстановления пользователем утраченного пароля через электронную почту без визита в налоговые органы.

Кроме того, приказ утверждает новые формы документов, применяемых для доступа к личному кабинету налогоплательщика.

Комментарии
  1. Orange

    А куда обращаться если сведения о страховых взносах указаны не полностью. Организация точно отчитывается и перечисляет налоги (я бухгалтер и поэтому точно знаю)

    • Х_Светлана

      Orange, Что же Вы, бухгалтер, и не знаете куда обратиться. В верхнем правом углу личного кабинета есть кнопка "Обратная связь". Сообщите, что сведения о Ваших доходах неполные, приложите подтверждающие документы, например, расчётные листки. И ИФНС будет обязана всё проверить.

      • Магнито

        Х_Светлана, Я иду за тобой, Х_Светлана...

        Люди икс должны объединиться против общего врага - людей игрек

        • Red

          Магнито, )))