Росстат своим приказом от 18.12.2017 № 839 утвердил единовременную годовую статистическую форму № 1 (рабочая сила) «Сведения о составе затрат организации на рабочую силу».

Текст приказа опубликован на официальном сайте статистического ведомства.

Указанная статистическая отчетность представляется юрлицами всех форм собственности, занимающихся определенными видами деятельности и включенными Росстатом в специальный перечень.

Отчитаться по этой форме должны компании, работающие в таких сферах, как добыча полезных ископаемых (раздел В), обрабатывающие производства (раздел С), обеспечение электрической энергией, газом и паром (раздел D), водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (раздел Е), строительство (раздел F), торговля (раздел G) и др.

Статистическая форма № 1 (рабочая сила) со сведениями за 2017 год должна быть сдана в Росстат в срок до 21 мая 2018 года.

В решениях «1С:Предприятие» обновленная форма № 1 (рабочая сила) будет поддержана с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии