Росстат своим приказом от 25.12.2017 № 864 утвердил новые статистические формы отчетности об оплате труда работников социальной сферы и науки. Текст документа опубликован на официальном сайте статистического ведомства.

В данном случае речь идет о работниках, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению заработной платы в соответствии с «майским» указом Президента РФ (от 07.05.2012 № 597).

Приказ Росстата вводит в действие c отчета за январь-март 2018 года новые квартальные статистические формы:

  • № ЗП-образование «Сведения о численности и оплате труда работников сферы образования по категориям персонала»;
  • № ЗП-наука «Сведения о численности и оплате труда работников организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, по категориям персонала»;
  • № ЗП-здрав «Сведения о численности и оплате труда работников сферы здравоохранения по категориям персонала»;
  • № ЗП-соц «Сведения о численности и оплате труда работников сферы социального обслуживания по категориям персонала»;
  • № ЗП-культура «Сведения о численности и оплате труда работников сферы культуры по категориям персонала».

При этом действующие квартальные статистические формы, утвержденные приказами от 07.10.2016 № 581 и от 21.10.2016 № 670, упраздняются.

Обращаем внимание, новым приказом Росстат утвердил квартальные статистические формы. Соответствующие месячные формы отчетности для организаций сферы науки и образования были утверждены ранее приказом от 20.12.2017 № 846.

В решениях «1С:Предприятие» обновленные формы статистики будут поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии