Запрет на увеличение статистической отчетности и новая амнистия капиталов: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

На этой неделе Президент РФ Владимир Путин завил в ходе встречи со спикерами Госдумы и Совета Федерации, что выступает за продление амнистии капиталов.

Глава государства отметил: «У меня есть два предложения, о которых я пока публично не говорил. Первое заключается в том, чтобы продлить срок амнистии капиталов, имея в виду те внешние ограничения, которых не становится меньше, а наоборот, судя по всему, имеют тенденцию к наращиванию».

СЮРПРИЗЫ, ПОДАРКИ, КОНКУРСЫ! С Новым годом, друзья!

Также Президент предложил «освободить представителей бизнеса, которые закрывают этот бизнес за границей и переводят его в Российскую Федерацию, от выплаты 13% налогов».

Правительство РФ установило временный запрет на увеличение объема статистической отчетности, предоставляемой малым и средним бизнесом. При этом поправками определяется срок утверждения статистических форм для субъектов МСП и указаний по их заполнению – до 1 августа текущего календарного года.

Заместитель руководителя ФНС Дмитрий Сатин сообщил, что налоговая служба планирует освободить от представления налоговой отчетности предпринимателей, применяющих УСН с объектом «доходы».

Глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов пообещал, что в России не будут вводить налог на домашних животных.

Минфин РФ сократил состав дополнительной бухгалтерской отчетности, представляемой федеральными бюджетными и автономными учреждениями, а также предложил освободить от НДФЛ доходы от солнечных батарей и ветрогенераторов

Кроме того, Президент РФ подписал закон о списании налоговых долгов, закон о ежемесячных выплатах за первого и второго ребенка и закон, откладывающий переход на оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов.

И еще одна хорошая новость! Редакция БУХ.1С запаслась подарками и проводит различные конкурсы и прочие новогодние акции не только на сайте, но на страницах БУХ.1С в соцсетях.

Комментарии