Генеральная прокуратура РФ сформировала Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год.

План проверок размещен на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. При этом узнать, намечена ли плановая проверка в отношении организации или ИП, можно через поиск.

Как поясняют в ведомстве, при формировании плана прокурорами были изучены около 412 тысяч предложений органов контроля о проведении в 2018 году проверок субъектов предпринимательства. В результате в сводный план включены плановые проверки в отношении 350 тысяч хозяйствующих субъектов.

Напомним, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Вместе с тем, данный запрет не распространяется на отдельные виды деятельности (здравоохранение, образование, социальная сфера), а также на тех, кто по итогам предшествующих трех лет подвергнут административному наказанию за грубые нарушения законодательства.

В «1С:Предприятии» сведения о плане проверок на 2018 год появятся с выходом ближайших релизов.

Комментарии