ФНС предупредила налогоплательщиков, что с 2018 года для получения льготы по имущественным налогам достаточно направить только заявление.

Документы, подтверждающие право на льготы по земельному, транспортному и имущественному налогам, гражданин может представить по желанию.

Согласно новой редакции норм НК РФ, налоговая инспекция при необходимости сама запросит необходимые сведения о праве на льготу у тех органов, организаций и должностных лиц, у которых есть такие данные.

В сообщении ФНС также отмечается, что с 2018 года введена новая форма заявления о предоставлении налоговой льготы.

Кроме того, до налоговых инспекций доведены необходимые типовые (рекомендуемые) формы согласия налогоплательщика на обработку и распространение персональных данных.

Комментарии
  1. Purple

    Для того, чтобы все законы и постановления по ФНС заработали в полную силу. Надо, чтобы ФНС была заинтересована в этом. Такого бардака, как в этой службе, наверное нет не в одной службе. При условии, если налогоплательщик оформит и добавит новшества в ФНС, то чтобы ФНС произвела изменения в пользу налогоплательщика, ему надо попотеть и изойти нервами. Ощущение складывается, что в этой службе работают неучи и специалисты с купленными дипломами. Начиная от рядовых инспекторов и выше....

  2. Yellow

    Налогоплательщика обложили штрафами со всех сторон, а уследить за всеми новыми документами нет никаких человеческих сил, а кто будет делать свое основное дело - работать и выпускать продукцию?  Работа на налоговую инспекцию требует много сил и времени в ущерб основной экономической деятельности. Нигде в мире нет такой отчетности для малых предприятий, как у нас!!! Они развиваются - а мы только отчитываемся. Мы ошибаемся-нас штрафуют, налоговики ошибаются и таскают нас по бессмысленным судам по результатам проверок, где проигрывают, но остаются всегда безнаказанными, а ведь этими ошибками они просто разоряют свои малые предприятия.

  3. Greenмар

    Вы правы.а еще налогавики получают в конце года премии до 400000тыс. Они не пакупают канц.товары за свой счет и туже бумагу на принтер.а самое главное почему  они не платят пожоходный налог???

    • Инесса

      Greenмар, платят, не переживайте)