Сведения об инвестициях в нефинансовые активы за 2017 год компании должны сдать не позднее 8 февраля текущего года.

Такие сведения подаются по статистической форме № П-2, утвержденной приказом Росстата от 15.08.2016 N 427.

Указанная статистическая отчетность сдается всеми коммерческими и некоммерческими (в том числе религиозными) организациями всех форм собственности, осуществляющие все виды экономической деятельности. При этом малые предприятия форму № П-2 не сдают.

При наличии обособленных подразделений форма № П-2 заполняется по каждому подразделению и по юридическому лицу с исключением отчитывающихся подразделений.

Обращаем внимание, что с отчетности за I квартал 2018 года применяется новая форма № П-2, утвержденная приказом Росстата от 30.08.2017 № 562.

Комментарии
  1. Red

    У нас по г. Москве более 50 территориально-обособленных подразделений (это магазины). Если следовать приказу Росстата, получается что нам нужно сдать более 50 таких форм? Зачем это нужно?!! Какие могут быть инвестиции у подразделений, если они не выделены на отдельный баланс? Очевидно же что это бред.

    Росстат выпускает стат. формы абсолютно бездумно. Правильно кто-то здесь написал, что приказы Росстата нужно просто игнорировать, потому что они не носят нормативного характера (т.к. не проходят регистрацию в Минюсте и не публикуются).