Право на лишение работников премий и 60 новых форм документов от ФНС: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам ряд неприятных новостей.

Так на минувшей неделе эксперты Роструда пояснили, что работодатель практически всегда вправе лишить работника премии при надлежащем обосновании.

Несмотря на то, что ТК РФ приравнивает премиальные выплаты к заработку работника, работодатель вправе сам решать, выплачивать работнику премию или нет. Это его право, а не обязанность.

Минфин подготовил новые правила представления деклараций об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ФНС решила изменить формы решений, уведомлений и требований, применяемых налоговыми органами при работе с налогоплательщиками. Всего налоговое ведомство решило изменить 60 различных форм документов.

Росприроднадзор предупредил организации и ИП о том, что гаражи, используемые для хранения, въезда и выезда автотранспорта, надо ставить на государственный учет в качестве объектов НВОС.

Кроме того, Минфин сообщил, что не планирует увеличения размера социального вычета по расходам на обучение детей.

Комментарии
  1. Андрей

    С какого перепуга гаражИП стал объектом негативного воздействия на окружающую среду? Денег неоткуда брать стало.