Вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил на коллегии ФНС, что налоговая служба может оказывать населению дополнительные платные услуги.

Зампред правительства отметил: «Если ФНС будет для граждан осуществлять нечто совокупное, удобное, то есть из ряда вон выходящее по сегодняшним критериям, то это может быть за небольшую плату».

Игорь Шувалов уточнил, что базовые услуги, которые оказывает ФНС в настоящее время, должны оставаться бесплатными.

Вместе с тем, с развитием технологических возможностей у налоговой службы будут появляться новые дополнительные сервисы.

Так, например, ФНС при своем ресурсе может научиться оказывать очень комфортные дополнительные услуги для населения, в том числе совместно с крупнейшими банками. Соответственно, в отношении подобных услуг может взиматься плата, приводит слова Игоря Шувалова ТАСС.

Комментарии
  1. Red

    Ждем, что вскоре мы налоги будем платить за плату!!! Если при этом будет и еще менее удобный вариант их уплаты... К примеру передача декларации в электронном виде - за плату, а бесплатно добро пожаловать занимать очередь в налоговую с вечера....

  2. Yellow

    Да ладно вам. ФНС действительно преобразилась. Вспомните нулевые. Такого как Мишустин бы в Минздрав в ПФР и в Минобр. Он один из немногих кто преобразил свое ведомство.

  3. Red1

    Я писал не вообще про работу ФНС, а про конкретное предложение. Причем предложение ,как я понял, не самого  ФНС, а касательно ФНС...

  4. Olive

    Наталия

  5. Green

    Почему бы и нет?

    Например - заполнение деклараций для тех, кто на бронепоезде. Пришел с бумагами и сразу тебе все сделали быренько. Красота!)

  6. раб

    а как же  конституция о бесплатной медицине . сейчас все врачи уйдут к частникам . или днем в бесплатной ...фу фу чтобы не болело..... а  вечером  в платную - ко мне- с бабками ..  голосую за Грудинина