Отмена отчетности для ИП и отсрочка перехода на ЕГАИС 3.0: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

Так, на этой неделе Президент РФ Владимир Путин предложил изменить порядок расчета налога на имущество физических лиц.

«Предлагаю также вернуться к налогу на имущество физических лиц. Он должен быть справедливым и посильным для граждан», - заявил глава государства в ходе оглашения своего послания Федеральному Собранию.

Глава государства при этом призвал уточнить механизмы расчета налога, а также определения кадастровой стоимости недвижимости, которая не должна превышать реальную рыночную стоимость.

Кроме того, глава государства призвал законодательные органы власти упростить отчетность для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

Росалкогольрегулирование пошло навстречу просьбам участников алкогольного рынка и решило продлить период перехода на обязательное применение накладных 3 версии формата.

Переход на новые накладные решили осуществить не с 1 марта, а с 15 марта 2018 года.

ФНС изменила регламент организации работы с налогоплательщиками и налоговыми агентами. Ведомство исключило проведение обязательной сверки расчетов налогоплательщика при снятии с учета в налоговом органе в случае перехода из одной инспекции в другую.

Заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил журналистам, что тариф в системе «Платон» в 2018 году меняться не будет.

Надоело искать новости на множестве бухгалтерских сайтов? Боитесь пропустить действительно важные изменения в законодательстве?

Подписывайтесь на крупнейший бухгалтерский канал БУХ.1С в Telegram https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram) и мы оперативно пришлем важные новости прямо в ваш телефон!

P.S. А еще у нас весело :)

Комментарии
  1. Yellow

    Отмена транспортного налога и пеней за прошедшие периоды до 2015г.- двойные стандарты. Почему добросовестные плательщики обязаны и оплатили его своевременно, а кому-то (халявщикам )можно  и не платить. Будем впредь умнее. По принципу- не плати, тебе будет благо,а как там государство не дополучит в бюджет и дороги вовремя не отремонтирует, мало волнует.