Уже почти два года российский бизнес применяют только онлайн-кассы. Вместе с тем, у бухгалтеров, управленцев и предпринимателей все еще остается масса вопросов о порядке и особенностях их применения.

Учитывая особую значимость этой темы, БУХ.1С регулярно составляет краткий обзор новостей в сфере онлайн-касс.

Так, на текущей неделе Минфин сообщил, что изменит порядок представления налоговых деклараций по УСН. При этом в министерстве пояснили, что поправки в НК РФ упростят налоговую отчетность для отдельных категорий налогоплательщиков при условии использования ими онлайн-ККТ.

ФНС включила в реестр контрольно-кассовой техники сведения о двух новых моделях онлайн-ККТ. К настоящему времени реестр содержит 119 различных онлайн-касс.

Кроме того, ФНС пояснила, как применить налоговый вычет, если ИП на ЕНВД приобрел два ККТ, а также уточнила порядок перерегистрации онлайн-ККТ, которые применялись в автономном режиме.

Надоело искать новости на множестве бухгалтерских сайтов? Боитесь пропустить действительно важные изменения в законодательстве?

Подписывайтесь на крупнейший бухгалтерский канал БУХ.1С в Telegram https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram) и мы оперативно пришлем важные новости прямо в ваш телефон!

P.S. А еще у нас весело :)

Комментарии