ФНС РФ в своем письме от 07.03.2018 N ЕД-4-15/4479@ привела рекомендуемые формы документов, необходимые для регистрации лиц, совершающих операции по переработке средних дистиллятов.

Напомним, с 1 января 2018 года положения статьи 179.6 НК РФ предусматривают выдачу свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов.

Указанное свидетельство выдается региональными УФНС или МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам.

Для получения свидетельства организация должна представить в указанные налоговые органы соответствующее заявление в двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой налогового органа возвращается организации непосредственно после регистрации заявления.

В связи с этим, в своем письме ФНС приводит:

  • рекомендуемую форму заявление о выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов
  • приложение к заявлению с перечнем производственных мощностей, необходимых для осуществления технологических процессов по переработке средних дистиллятов, и средств измерений для определения количества средних дистиллятов.

Для налоговых органов ФНС устанавливает:

  • форму журнала регистрации заявлений о выдаче свидетельств о регистрации лиц, совершающих операции по переработке средних дистиллятов, и учета таких свидетельств;
  • форму решения о выдаче (об отказе в выдаче), приостановлении (возобновлении) действия, о неполном устранении нарушений, повлекших за собой приостановление действия, об аннулировании свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов.

Кроме того, в письме приводится форма свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов.

Комментарии