ФНС предупредила налогоплательщиков, что в интернете появились новые мошеннические клоны официального сайта налоговой службы, на которых пользователям предлагается получить «налоговую компенсацию».

Напомним, ранее ФНС уже сообщала об одном из таких сайтов, который позже был заблокирован.

Вместе с тем, к настоящему времени мошенники создали новые сайты, копирующие один из разделов официального сайта ФНС, и рассылают ссылки через социальные сети или смс-сообщения.

Сайт мошенников предлагает пользователям ввести свои паспортные данные и сообщает о возможности получить налоговую компенсацию в размере 0,91% от подоходного налога. Затем пользователям предлагается ввести данные своей банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты. На основе полученных таким образом сведений мошенники похищают денежные средства с пластиковых карт налогоплательщиков.

В связи с этим, ФНС вновь сообщает, что указанные сайты не имеют какого-либо отношения к налоговым органам, а электронное взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика». 

Комментарии