Минфин РФ в своем письме от 12.03.2018 N 03-01-15/15018 уточнил, когда организация, оказывающая услуги населению, вправе не применять ККТ.

Ведомство отмечает, что организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ до 1 июля 2019 при условии выдачи при расчетах бланков строгой отчетности.

Это предусматривают нормы пункта 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.

Исключение составляют организаций и ИП, оказывающих услуги общественного питания и при этом имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры. Такие организации должны применять ККТ с 1 июля 2018 года.

Надоело искать новости на множестве бухгалтерских сайтов? Боитесь пропустить действительно важные изменения в законодательстве?

Подписывайтесь на крупнейший бухгалтерский канал БУХ.1С в Telegram https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram) и мы оперативно пришлем важные новости прямо в ваш телефон!

P.S. А еще у нас весело :)

Комментарии
  1. Blue

    Добрый день, Исключение составляют организаций и ИП,  оказывающих услуги общественного питания И при этом имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры.

    А если организация оказывает услуги, выдает БСО, имеет работников, НО не оказывает услуги общественного питания, они могут до 2019 г. не использовать ККТ?