Роструд предупредил работников и работодателей, что последняя суббота апреля 2018 года является рабочим днем, а последняя апрельская рабочая неделя - шестидневная. Затем россияне будут отдыхать 4 дня подряд.

«Одна из апрельских суббот станет рабочей из-за переноса праздничных дней. Выходной переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля. Благодаря переносу, в праздник Весны и Труда граждане отдохнут четыре дня - с 29 апреля по 2 мая», - приводит сообщение Роструда ТАСС.

Напомним, порядок переноса выходных дней в 2018 году утвержден правительственным постановлением от 14.10.2017 № 1250.

Указанным постановлением выходной день 7 января (воскресенье), совпадающий с нерабочим праздничным днем, перенесен на 2 мая. Кроме того, день отдыха с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля.

Таким образом, последняя рабочая неделя апреля продлится с 23 по 28 апреля включительно. Затем, в связи с празднованием Дня весны и труда в 2018 году россиян ждут 4 дня отдыха подряд с 29 апреля по 2 мая включительно.

Вместе с тем, в связи с празднованием Дня победы в 2018 году россияне будут отдыхать только один день - 9 мая. В этом году он приходится на среду.

Надоело искать новости на множестве бухгалтерских сайтов? Боитесь пропустить действительно важные изменения в законодательстве?

Подписывайтесь на крупнейший бухгалтерский канал БУХ.1С в Telegram https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram) и мы оперативно пришлем важные новости прямо в ваш телефон!

P.S. А еще у нас весело :)

Комментарии