БУХ.1С помогает бухгалтерам, управленцам и предпринимателям всегда быть в курсе последних изменений в сфере применения онлайн касс. Для этого мы еженедельно составляем краткий обзор новостей по этой теме.

ФНС РФ утвердила рекомендуемый формат представления заявления пользователя о предоставлении фискальных документов.

Указанное заявление подается в налоговые органы в электронной форме организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими онлайн-кассы.

Также ФНС расширила перечень операторов фискальных данных. Теперь список операторов фискальных данных теперь включает 18 компаний.

Специалисты УФНС по Москве сообщили, какие реквизиты указывают в кассовом чеке продавцы, не являющиеся плательщиками НДС или освобожденные от этого налога.

Кроме того, Минфин разъяснил, как ИП на ПСН могут применить налоговый вычет и вернуть часть расходов на онлайн-кассу, а также уточнил, когда организация, оказывающая услуги населению, вправе не применять ККТ.

Комментарии
  1. Olive

    Что делать если не правильно пользоваться с кассовым аппаратом я не провильно набрал сумму и за это что будет я работала продавцом и каторого сумма очень большая и что мне теперь делать что будеть с налоговой я очень боюсь ответьте пожалуйста куда обратиться