Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что Минпромторг может начать маркировку продуктов питания с кисломолочных продуктов.

Комментируя предложение ввести маркировку молочной продукции, глава Минтпромторга отметил: «Это будет зависеть от коллег из Минсельхоза, чем быстрее мы будем получать от них предложения, тем быстрее мы будем отрабатывать. Думаю, что кисломолочные».

Вместе с тем, в сфере маркировки товаров одновременно стартует сразу несколько проектов, поэтому о сроках запуска пилотных проектов по маркировке продуктов питания говорить сложно, приводит слова Дениса Мантурова ТАСС.

Напомним, в минувшем декабре министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев сообщил, что к середине 2018 года может быть введена маркировка молочных продуктов с содержанием пальмового масла.

Надоело искать новости на множестве бухгалтерских сайтов? Боитесь пропустить действительно важные изменения в законодательстве?

Подписывайтесь на крупнейший бухгалтерский канал БУХ.1С в Telegram https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram) и мы оперативно пришлем важные новости прямо в ваш телефон!

P.S. А еще у нас весело :)

Комментарии
  1. Orange

    может лучше ввести ГОСТ и уйти от ТУ и продумать прозрачные механизмы контроля его исполнения? или не Асилим?

    чем писать на упаковке всякую маркетинговую ересь "без того", "без сего"...

  2. Yellow

    На все продукты ГОСТы ввести просто невозможно. Вы только представьте количество видов одних сыров. На это годы уйдут.