Минфин внес поправки в план счетов бюджетного учета

Минфин РФ своим приказом от 31.03.2018 № 65н внес поправки в план счетов бюджетного учета и инструкцию по его применению. Приказ опубликован на сайте министерства.

Напомним, план счетов бюджетного учета утвержден приказом от 06.12.2010 № 162н.

Как поясняют в Минфине, изменения в план счетов вносятся, в связи с внедрением с 1 января 2018 года отдельных федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора.

Новые поправки дополняют план счетов новыми строками, а также переименовывают и упраздняют действующие.

Так, например, план счетов дополняется такими строками как «Основные средства – имущество в концессии», «Амортизация имущества казны в концессии», «Вложения в непроизведенные активы – иное движимое имущество», «Вложение в непроизведенные активы в концессии» и другими.

Кроме того, поправками упраздняются строки «Прочие основные средства – недвижимое имущество учреждения», «Жилые помещение – иное движимое имущество учреждения», «Основные средства – предметы лизинга», «Амортизация прочих основных средств – недвижимого имущества учреждения» и другие.

Обращаем внимание, в настоящее время приказ Минфина от 31.03.2018 № 65н направлен на регистрацию в Минюст и пока официально не опубликован.

Комментарии