Туризм за счет налога на прибыль и имущественный вычет на покупку автомобиля: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

На этой неделе в Госдуму поступил законопроект, который предусматривает предоставление имущественного вычета по расходам на покупку личного автомобиля.

Проект закона предлагает внести поправки в статью 220 НК РФ, которые вводят для жителей Дальневосточного региона право на имущественный вычет при ввозе в Россию автомобиля для личных и семейных нужд.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет необходимо изменить.

Минвостокразвития предложило разрешить резидентам территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток открывать обособленные подразделения без последствий для налоговых льгот.

Также на этой неделе Госдума одобрила закон, который разрешает работодателям учитывать для целей налога на прибыль затраты на оплату услуг по организации туризма и отдыха, оказанных работникам.

Кроме того, депутаты одобрили поправки в НК РФ, которые позволяют производителям мультфильмов применять льготные тарифы страховых взносов с 2018 года. Тариф страховых взносов российских мультипликаторов составит 14%.

Надоело искать новости на множестве бухгалтерских сайтов? Боитесь пропустить действительно важные изменения в законодательстве?

Подписывайтесь на крупнейший бухгалтерский канал БУХ.1С в Telegram https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram) и мы оперативно пришлем важные новости прямо в ваш телефон!

P.S. А еще у нас весело :)

Комментарии