Каждому россиянину планируется присвоить уникальный номер

Минфин, Минкомсвязи и ЦБ РФ готовятся ввести в России сквозной идентификатор, который объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений.

В ведомствах уверены, что такое объединение номеров ключевых документов упростит для граждан работу с госуслугами и базами данных различных государственных органов. Также это упростит взаимодействие и обмен данных по гражданам между различными органами власти и повысит эффективность их работы.

Так, например, это позволит при обращении к услугам на сайте ПФР использовать не только СНИЛС, но и номер своего паспорта.

Сквозным идентификатором должен стать уникальный номер, который свяжет номера перечисленных документов для каждого россиянина.

Внедрение сквозного идентификатора должно быть осуществлено уже в 2019 году, приводит слова источника, близкого к ЦБ РФ газета «Известия».

Комментарии
  1. Blue

    Уже не знают как ещё посчитать

    • вадька не володька

      Blue, Как сообщают различные издания, уже в следующем году каждый россиянин получит единый идентификационный номер, который позволит установить данные его паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. ТОЖТАК СЛОЖНО ИНДЕИЦИРОВАТЬ ЭТИ ТОЛПЫ ТУЗЕМЦЕВ ...КТО ИХ РАЗБЕРЕТ РОЖИ РОЖИ  РОЖИ -- НАДО НОМЕРА НА КАЖДУЮ РОЖУ.... правительство делает вид что вокруг них одни террористы и что все у них все время хотят что то спиздить.... так вот чтоб у них никто ничего не смог спиздить -- будут клеймить и всегда знать где вы находитесь и находились.... во како.... вокруг наших правителей орды воров прописались и незаконно живут... а то , что их решение противозаконно они о ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ..... ЭТО ТИПА ОНИ О ЗАКОНЕ ПЕРЕЖИВАЮТ..... вот законность -- это посильнее закона их будет и её они презирают этим своим решением....  

  2. Red

    Давно пора в РФ работать только с ИНН,  СНИЛС  не нужен, лишняя бюрократия, и не нужно тех  новых сквозных номеров. Вредители работают в  правительстве РФ -  как можно больше волокиты, бюрократии - от этого больше пшеницы на полях не вырастит, и трусов не пошъется в стране. Куда только смотрит Д.Медведев

    • Старик Хоттабыч

      Red, Медведев смотрит в объект телекамеры. Если не веришь, включи 1-й канал и сам увидишь. Я много раз видел своими глазами

    • вадька не володька

      ......а оказывается всё просто вы объяснили то просто - бюрократы и медведев не досмотрел.... вона како то всё просто...не будет противозаконной слежки -- то просто о вас заботится будут..... а вас не оскорбляет что они не имеют права ни по каким законам так с вами поступать ?..... только по их законам для быдла вы уже подследственный..... ВЫ ХОТЬ ЭТО ПОНИМАЕТЕ ИЛИ ВЫ РУССКИЙ ?

  3. Olive

    Прям интересно, кто будет № 1? Алексей Алексеевич Алексеев или некто с фамилией на П или на М

  4. Green

    Минфин, Минкомсвязи и ЦБ РФ готовятся ввести в России сквозной идентификатор, который объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений - как можно номер паспорта который  постоянно теряется или меняется с чем то объединить и сделать какой то уникальный номер?  10 лет сдавали РСВ в ПФ РФ с одним только СНИЛС , а сейчас сдаем в налоговую не только со СНИЛС, но и ИНН, с паспортными данными и указанием пола физ.лица.  Ну зачем каждый квартал сдавать в налоговую информацию о поле?    

    • Павел Егорович

      Green, вдруг успеют пом енять?)))))) а налоговой это надо знать!

    • Red

      Green, Хватило ума хоть отказаться где прописан, с кем живет.  Дурость в правительстве. Народным хозяйством, упрощением бюрократии ни кто не занимается.

  5. Red1

    Всех рабов пронумеруют, чтобы было видно : сколько налогов платит, сколько потребляет.