Правительство задумалось о повышении пенсионного возраста

Правительство намерено обсудить повышение пенсионного возраста на законодательном уровне. Об этом сегодня в телеэфире заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства пояснил, что действующий в настоящий момент пенсионный возраст был установлен еще в 1940-е годы, когда средняя продолжительность жизни была гораздо меньше, чем сейчас.

Поскольку в настоящее время продолжительность жизни в стране значительно выросла, это дает основания для того, чтобы вернуться к вопросу о пенсионном возрасте и принять те или иные решения.

«Понимаете, решение по этому поводу так или иначе государству придется принимать. Но принимать, исходя из целой суммы факторов, принимать аккуратно, принимать так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны, не создать отрицательных настроений среди людей», - приводит слова Дмитрия Медведева официальный сайт Правительства РФ.

Комментарии
  1. Purple

    Вот и подарок к майскому Дню труда. От всех трудящихся вам, Дмитрий Анатольевич, большое спасибо!!! Как говориться и Вам не хворать...

  2. Green

    Главное, чтобы все россияне держались !!! Вы держитесь, денег нет, да и работы на всех вас не хватает! Считаю, нужно требовать нам такой закон: Чиновник сидит 3-4 года, не более в своём кресле (в любом, от президента, до глав управ и муниципальных депутатов). Вот если мы останемся довольны вашей работой, остаётесь ещё на один срок, если не понравилась ваше безделье, вон с кресла. Местами делиться надо. Глядишь, наши женщины и мужчины России как-нибудь но пенсионного возраста протянут. А то ведь сколько людей без работы, а мерзавцы пенсионный возраст поднять решили. Места освободите, а люди безработные придут на ваши места.

  3. Orange

    Повысить то пенсионный возраст можно, но кто на работу принимать будет мужчин в возрасте 60-65 лет, а женщин в возрасте 55-63 года? Если эту проблему не решить то эти люди вместо пенсий просто пособия по безработице получать будут и естественно никаких взносов в ПФ РФ платить не будут. И какой результат бюджет получит?  

  4. Yellow

    У руководства нашего государства деньги находятся на всё: олимпиады, чемпионаты мира, экономические саммиты, грандиозные стройки века, защиту интересов страны за её пределами и прочее пылепускание в глаза всему остальному миру. Плохо только с деньгами для пенсий хоть вроде и копейки платят. Хочется остаток жизни просто отдохнуть от этого бесконечного бега, а не досиживать в инвалидной коляске или долеживать на больничной койке. А теперь эту планку хотят задрать вверх, чтобы с работы и сразу на погост. Вот и экономия  для бюджета будет… Ну а то, что пишут про увеличение средней продолжительности жизни – это статистика, а статистика, сами знаете, вещь лукавая. Что же касается тов. Медведева Д.А., то с его-то пенсией и пенсией прочих властьпридержащих как раз будет всё в порядке при любом раскладе.

    • Red

      Yellow, Присоединяюсь к Вашему комментарию.

  5. Blue

    После 45 лет и так уже на работу трудно устроиться. Даже некоторые ограничения пишут ...до 45 лет. А если еще и пенсионный возраст поднимут, что тогда.... Как обычно "всё для народа"

  6. Olive

    Нужно сказать Дмитрию Анатольевичу, что производительность труда тоже изменилась.