Онлайн-кассы: можно ли повторно зарегистрировать фискальный накопитель

Эксперты ФНС разъяснили, допускается ли повторная регистрация фискального накопителя другим пользователем, если при снятии с учета ККТ срок применения накопителя еще не закончился.

В ведомстве отмечают, что фискальный накопитель должен обеспечивать однократную запись в своей памяти регистрационного номера ККТ и ИНН пользователя онлайн-кассы.

В случае снятия кассового аппарата с регистрационного учета пользователь формирует отчет о закрытии фискального накопителя.

Таким образом, фискальный накопитель не может быть зарегистрирован повторно.

Соответствующие разъяснения привела ФНС, отвечая на вопросы налогоплательщиков.

Комментарии
  1. Olive

    То что каждого бизнесмена обули на 10-15 тыс рублей минимум, мы уже поняли. Вот так и делается настоящий бизнес - производишь фискальный накопитель за 900 рублей (по себестоимости) а впариваешь его на законодательном уровне всем предпринимателям без исключения. При этом по цене 9 тыс рублей. Вот это рентабельность и настоящий бизнес! Важно только договорится с определенными людьми и миллиардные прибыли. Главное все в рамках закона.

    Ребята решили, раз с ЭКЛЗ никто не возмутился, можно второй раунд провернуть и сделать деньги из воздуха.

    • Red

      Olive, ФН это кто поближе, а есть еще ОФД, электронная подпись. И все это ещегодно.

  2. Purple

    классс111

  3. Сергей

    Вообще не понимаю это определение "онлайн-касса". Когда первый раз увидел, подумал, что зайду на сайт ФНС онлайн зарегистрирую продажу, распечатаю чек и всё... Типа и отчитался и чек выдал. Обрадовался, для меня это было бы здорово.

    У нас производство, все расчёты по безналу. Но иногда, несколько раз в году, появляются клиенты за нал. Из-за пары-тройки операций в год с касовым аппаратом не стали заморачиваться и посылаем в банк платить на расчётный счёт. Как правило, на этом клиент и уходит в закат...

    Поэтому онлайн-кассу воспринял на ура... но не тут то было. Оказалось, что действительно, очередной "побор в законе", причём на постоянной основе.

  4. Забывчивый кассир

    По этой же причине и не допускается повторная регистрацию фн. это же не выгодно))

  5. Прогрессивный бухгалтер

    Путина выбрали- получите

    а еще он увидел обороты Магнита, и отжал срочно