В 1С:Лектории состоялась лекция о налоге на прибыль – отчетность за полугодие 2018 года, учет и отражение дивидендов

В 1С:Лектории сегодня состоялась лекция «Налог на прибыль: практика правоприменения 2018, на что обратить внимание при подготовке отчетности за полугодие 2018 года. Учет и отражение в отчетности начисленных и полученных дивидендов».

Сергей Крючков, заместитель начальника отдела налога на прибыль Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России, рассказал об изменениях в главе 25 НК РФ, которые нужно учесть при формировании базы по налогу на прибыль, об особенностях учета отдельных доходов и расходов, привел рекомендации по подготовке отчетности по налогу на прибыль за полугодие 2018 года и ответил на вопросы слушателей.

Эксперты 1С рассмотрели вопросы учета начисленных и полученных дивидендов, в т. ч. с учетом положений ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль» в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0.

На следующей неделе приглашаем в 1С:Лекторий на лекцию «Электронная ветеринарная сертификация. ФГИС “Меркурий”, поддержка в 1С».

Лекция пройдет 7 июня по адресу ул. Селезневская, 34. Посетить ее могут все желающие после предварительной регистрации.

Ознакомиться подробнее с анонсом мероприятия, зарегистрироваться и задать свой вопрос можно на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С расписанием других лекций и мероприятий по 1С см. на нашем сайте.

Комментарии