Социальную пенсию по старости предлагают назначать не ранее 68 лет

Законопроект об изменении пенсионной системы, одобренный накануне депутатами Госдумы в первом чтении, предусматривает повышение возраста выхода на социальную пенсию по старости.

Напомним, социальная пенсия назначается гражданам, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсии.

Законопроект предполагает назначать социальную пенсию не в 60 (женщинам) и 65 лет (мужчинам), как сейчас, а в 68 и 70 лет соответственно. При этом повышать возрастные параметры предполагается постепенно.

Вместе с тем, эксперты ПФР уточняют, что граждане, имеющие значительные нарушения жизнедеятельности, вправе обратиться за установлением инвалидности. Социальную пенсию по инвалидности назначают независимо от возраста.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Мисс Кадровик

    уже слов никаких нет, только на баррикады!

  2. Дебиторка

    да не платите уж, убл*дки, что мучаетесь

  3. я

    !!! может начнем травить людей, что мучить-то

    • НетСлов

      я, мне кажется что нас уже давно начали травить.

    • Кредиторка

      я, Зачем травить ,  где то у диких племен сбрасывали стариков со скалы.

  4. Минибух

    И только!

  5. Душка из бухгалтерии

    надо вооружаться

  6. Любимый приказик

    Чтобы по инвалидности пенсию получить надо быть достаточно здоровым человеком, к примеру, диабетиком на инсулине. Потому что бегать по врачам при оформлении и подтверждении инвалидности могут только люди, которые мало похожи на инвалидов.

  7. Прогрессивный бухгалтер

    Отчисления в пенсионный фонд необходимо перечислять на индивидуальные пенсионные счета граждан, а не в общий котел ПФ, где многое разворовывается и никто ни за что не отвечает. Если власть хочет соответствовать Западу, там это именно так и делается, поэтому пенсионеры на Западе обеспечены безбедной старостью. А у наших граждан хотят забрать все до копейки и отнять старость, она была нищей, станет еще хуже. Издевательство над женщинами, которым добавляют срок 8 лет. Это ужас!

  8. глбух

    Да, уж сказали бы честно: фиг вам пенсия!!! Власть от народа наотрез отказалась, но доить хочет именно его