ФНС сообщила о сокращении задолженности по налогам и взносам

С начала 2018 года задолженность по налогам и страховым взносам снизилась на 143,6 млрд рублей или на 7%. Такие данные приводит ФНС на ведомственном сайте.

В настоящее время задолженность по налогам и страховым взносам составляет 1,97 трлн рублей, и 7,99%, от поступлений в бюджетную систему по итогам первого полугодия, что является минимальным значением за последние 5 лет.

В сообщении ведомства также отмечается, что поступления от применения мер принудительного взыскания по итогам шести месяцев 2018 года составили 554 млрд рублей, что на 71 млрд рублей, или 14,7%, выше уровня аналогичного периода прошлого года.

По направленным требованиям уплачено 352 млрд рублей, что на 26 млрд рублей, или 8%, выше аналогичного периода прошлого года. По инкассовым поручениям налогоплательщики уплатили 143 млрд рублей. Это на 33 млрд рублей, или 30,2%, выше показателей за 1 полугодие 2017 года.

Комментарии
  1. Бухгалтер на все руки

    !!!!!!!!!!!!!!!!

  2. уже недобрый главбух

    Даже смешно. Это, наверняка, бюджетники, которым своевременно не произвели финансирование. Один бюджет задолжал другому. А как мы - коммерсы- можем задолжать?! Я не понимаю.... Я - главбух.

  3. Капитальчик

    Если учесть, что за год сократился рост производства и идет постоянное снижение доходности население, то  фискальные органы выгребли под чистую весь малый и средний легальный бизнес страны... Нашли чем гордится и похваляться...Писали бы ЛУЧШЕ о снижении налоговой нагрузки на бизнес и росте (действительном росте!!!! а не липовые данные о росте что мы имеем сейчас!!!!) доходности нашего российского населения!!! Грустно!!!

  4. Входящий НДС

    Согласна это бюджетные махинации. А для людей очередной развод. В российском бухучете не нужно что либо дорабатывать, МСФО придумывать всякие. Просто надо знать учет. А в советское время и по сей день учет таков, что ведя правильно - не своруешь. Но на налогах улетишь в трубу. У комерсов то и денег таких нет. Миллиарды, откуда? Бюджет лигализует денежные средства. Мафия.......

  5. Курьер с дискетой

    Списали задолженность

  6. Прогрессивный бухгалтер

    Вообще то Мишустин отчитался,что фирмы-однодневки сократились с 34% до 7% ... Откуда такие цифры? ??  Я в коммерции с 93-го,и за 25 лет всего один раз столкнулась таким явлением... Мне,кажется, что это голые цифры... и кто-то  кого-то в заблуждение вводит... или у налоговиков аналитики такие....