Секреты «1С:ЗУП»: как указать дату передачи выплат в ФСС

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой регулярно рассказываем об интересных «фишках» в программе.

С 01.07 2018 году участниками пилотного проекта ФСС стали еще 6 субъектов Российской Федерации: Кабардино-Балкария, Карелия, Северная Осетия – Алания, Тыва, Костромская область, Курская область.

Для использования возможностей взаимодействия с ФСС в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 в настройках Реквизитов организации (меню Настройки) на закладке Учетная политика и другие настройки по ссылке Учетная политика необходимо установить флаг Подтверждаю, что организация зарегистрирована в регионе с прямой выплатой пособий через ФСС и выбрать из списка дату 01.07.2018 , начиная с которой Выплата пособий передана в ФСС (рис.1).

1.jpgРис.1

Вступление регионов в проект ФСС по прямым выплатам традиционно происходит с 1 июля. Однако организация, зарегистрированная в регионе, не включенном в проект прямых выплат, может изменить регистрацию, и «переехать» в течении года в регион с прямыми выплатами.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 начиная с версии 3.1.5 можно дату вступления в пилотный проект ФСС по прямым выплатам не только выбрать из предустановленных, но и указать произвольно (рис.2)

2.jpgРис.2

Комментарии