В Госдуме предлагают отменить вычеты по НДС

Депутаты предлагают отменить налоговый вычет по НДС в отношении экспорта сырьевых товаров. Данная мера содержится во внесенном в Госдуму законопроект № законопроекте № 519781-7.

Законопроектом предлагается исключить возможность получения налогового вычета по НДС налогоплательщиками по операциям реализации сырьевых товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта.

В пояснительной записке к проекту поясняется, что сейчас доля сырьевых товаров в общем экспорте Российской Федерации превышает 50%.

С учетом того, что величина экспорта товаров составляет порядка 290 миллиардов долларов США, то в случае реализации положений предлагаемого законопроекта удастся сэкономить более 30 миллиардов долларов. Это позволит выделить дополнительные средства для финансирования социальных программ. 

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Мне только спросить

    эээээ....продавать не перестанут?

    • Минибух

      Мне только спросить, А куда денутся... Внутренний рынок не "резиновый".

      А вот махинации на этой почве прекратятся.

      Давно пора эту область регулировать налогами и акцизами,

      а то куча народу занимается перекладыванием денег из

      одного кармана в другой.

      Налог заплатил, возмещение получил, налог на прибыль с учётом

      возмещения заплатил...

      • Нервный внедренец

        Минибух, Налог на прибыль, каким боком здесь?

      • Нервный внедренец

        Минибух, Регулировать надо созданием условий для развития технологичного производства. А пока этого нет (и не будет в обозримом будущем), то хоть на уши вставайте, хоть вдоль, хоть поперек. Экспортировать, кроме сырья нечего.

  2. Бухгалтер Корейко

    Да шутите. Тут начнут и понравится распростронится на все как вирус. Дума без ума. Надо новых писателей Чеховых и Тургеневых всех сюда смотрите сколько информации для нового рома "горе без ума"...... Продавать будут мало и очень дорого. Пора присматривать лошадку с повозкой и копать землянку с буржуйкой. Армагедон грядет.

  3. Нервный внедренец

    В сырьевой стране ограничить экспорт сырья - это феерично!

  4. Нервный внедренец

    Убей свою экономику сам, назло врагам ))))

  5. Душка из бухгалтерии

    Вкрутят гвоздик в бревно и продадут как эксклюзивную вешалку. Уже не сырьё, а продукт

  6. Яга

    А газ и нефть?

  7. Надежда больше мертва чем жива

    Вспомните афёры Березовского с автовазами.  Речь  идёт об отмене так называемого "возвратного" НДС ( предъявил чек на покупку товаров на $200, например в Европе, тебе возвращают НДС), только на сырьё, газ ,нефть, руду и лес- собственно достояние всей нации.  Надежда слабая , что примут закон. Кто ж откажется от сверхприбыли в $30 ярдов. Во всём мире с добываемого сырья идут дотации населению, у на фиг вам.