Новый социальный вычет появится в НК РФ уже в сентябре

Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ проработать возможность введения нового социального налогового вычета по НДФЛ. Новый вычет сможет предоставляться по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги, оказываемые населению.

Срок исполнения поручения – до 10 сентября 2018 года.

Напомним, перечень социальных налоговых вычетов по НДФЛ приведен в ст. 219 НК РФ. Вычет предоставляется, в том числе, по расходам налогоплательщика за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет.

Также налогоплательщик имеет право на получение социального вычета в сумме расходов на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям в возрасте до 18 лет.

Возможно, в ближайшем будущем этот перечень будет дополнен вычетом по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги.


Комментарии
  1. Скорый 1С помощник

    Как же это прекрасно! Главное, чтобы реализация не подкачала.

  2. Зарплатная терапия

    ничего   не   понимает   в   экономике...все   эти   выплаты   сначала   придется   включить   в   доходы   человека,обложить   всеми   налогами,и  только   потом   прослезившись   начать   их   возмещать...если   есть   из   чего

    • Рыжая из бухгалтерии

      Зарплатная терапия, Абсолютно неверно. Речь идет о вычетах по НДФЛ

  3. Возмущенный

    да, вот только если у тебя уже полно расходов на лечение, этот вычет работать не будет, т.к. всего расходов на лечение и обучение не более 120 000 руб. можно предъявить к вычету. Т.е ты либо лечишься, либо учишься, а вместе нельзя!

    • Рыжая из бухгалтерии

      Возмущенный, Должны будут общую сумму увеличить

      • Милый мой бухгалтер

        Рыжая из бухгалтерии, Прям смешно, они нам ничего не должны, а мы кругом

    • Милый мой бухгалтер

      Возмущенный, А те кто занимается спортом - не болеет))) и учиться ему некогда

  4. Милый мой бухгалтер

    Как все ломануцца в фитнес! А фитнесу нужно будет получить аккредитацию, чтобы иметь право на предоставление справки на предоставление вычета))) Вывод из тени фитнесов в чистом виде)))

  5. Постоянное обновление

    Знаете все хорошо в социальных вычетах. Кроме социальности. Сделали бы для всех нормальную ставку налога. Не приходилось бы вычеты выпрашивать. Кому это надо. А люди еще реально за своим ходят время тратят, деньги, нервы, а в конце еще и радуются не пойми чему. Возвращают то то что брать и не должны были.

    • Мисс Кадровик

      Постоянное обновление, Интересная какая позиция. Что значит не должны были брать? как раз таки должны были "взять" 13%. А если человек вложил в себя - пошёл поучился, полечил зубы, прошёл профилактическое (!) обследование - то имеет право вернуть. И я вам открою тайну - никуда ходить не надо и тратить нервы- через личный кабинет физического лица - декларацию, сканы документов и ровно через 4 месяца деньги у вас на расчетном счёте. Знайте свои права!)