Освобождение от ККТ, повышение пенсий и снижение НДФЛ: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

Так, ФНС России, наконец, поставила точку в споре о применении ККТ подотчетниками и при выплатах физлицам. Ведомство признало, что при выплатах денег физлицам по договорам ГПХ ККТ не применяется. То же самое касается и подотчетников, совершающих покупки от имени организации. Их также «освободили» от применения касс

Минфин РФ подтвердил возможность ускорения процедуры разблокировки банковских счетов. Чтобы ускорить разблокировку счета налогоплательщик должен самостоятельно направить в ИФНС выписку по операциям на счете и платежное поручение, подтверждающие факт взыскания недоимки по налогам.

Госдума планирует повысить пенсии россиян. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости создания законодательного механизма, который позволит повысить пенсии по старости до 20-25 тысяч рублей в месяц.

В России введут новый налог, который не увеличит налоговую нагрузку на бизнес. Речь идет об экологическом налоге, который объединяет уже существующие сборы в единый налог.

НДФЛ для работников предпенсионного возраста предложено снизить. Депутаты рекомендовали Минфину РФ рассмотреть возможность законодательного снижения НДФЛ с 13% до 6,5% для данной категории граждан. Это позволит работникам получать повышенную зарплату за счет экономии на налогах.

Комментарии
  1. Наш 1С-ник

    А работающим пенсионерам они ничего снизить не хотят? Взносы в ПФ, например...

    • Главбухыч

      Наш 1С-ник, Да и неработающим ничего не хотят, это все слова. Какие 25 тысяч!

    • Директор в гневе

      Наш 1С-ник, Сейчас будут золотые горы обещать, чтобы снизить степень народного недовольства. А, обещать не значит жениться. Законопректы где, вместо заявлений?

  2. Зарплатная терапия

    Мой друг умный человек высказал такое предложение: Нужно по ФОТ работников предпенсионного возраста снижать страховые взносы- тогда данная категория работников становится интересной работодателю реально сокращается налоговая нагрузка...

    • Директор в гневе

      Зарплатная терапия, Работодателю интересны работники, не не чахлые больные старики, которых еще и уволить нельзя.  

      • Редакция БУХ 1С
        Официальный аккаунт

        Директор в гневе, Ну не все в 60 лет такие уж чахлые и больные, не горячитесь

        • Сам себе кассир

          Редакция БУХ 1С , Конечно не все.... а только процентов 70, которые впахивали физически и умственно, а не отращивали зады в думских креслах

  3. Герой документов

    Алилуйя!!!!!!! Ну неужели у кого-то то там включился мозг и подотчетникам не надо кассы покупать!!! Ну спасибо так спасибо, ребята

  4. просто мимо проходила

    а что такое "предпенсионный возраст" ? это  месяца полтора до приказа ?

    • Черт те что

      просто мимо проходила, Я так поняла, что если сейчас в 55 женщины уходят на пенсию, то потом с 55 до 63 будет предпенсионный возраст)