Сокращение срока камеральной проверки и дополнительный отпуск для пожилых работников: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

Так, на этой неделе ФНС сообщила, что налоговые органы сократят срок камеральной проверки декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и подакцизную спиртосодержащую продукцию с трех месяцев до двух. Сокращенный срок камеральной проверки будет применяться в отношении добросовестных налогоплательщиков.

Вице-спикер Костромской областной думы Иван Богданов заявил на расширенном заседании генсовета партии «Единая Россия», что для граждан предпенсионного возраста необходимо ввести дополнительный отпуск. По словам Ивана Богданова, за введение указанной нормы выступает партия «Единая Россия», занимающая большинство мест в Госдуме.

Также депутатам Госдумы предложили не изменять пенсионный возраст для жителей Дальнего Востока.

ФНС обрадовала налогоплательщиков, сообщив, что налоговые органы не будут пересчитывать в большую сторону суммы земельного и имущественного налогов, уплаченных физическими лицами на основании ранее направленных налоговых уведомлений.

Кроме того, новые поправки в НК РФ снизили налог на имущество физических лиц в отношении ряда объектов недвижимости.

И еще одна хорошая новость! В августе 2018 года порталу БУХ.1С исполнилось 18 лет. Мы поздравляем наших читателей с совершеннолетием портала и приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах с призами.

Комментарии
  1. Главбухыч

    А чем на Дальнем Востоке хуже, чем, например, в Сибири?

  2. KSS

    Не хуже. Просто ДВ нуждается в развитии. Не зря же там предоставляют земучастки. Вот и эта льгота для того, чтоб люди туда ехали :-)