Госдума планирует запретить снимать наличные деньги с платежных карт без имени владельца

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил на пресс-конференции, что депутаты готовят закон, который запретит снимать наличные деньги с неперсонифицированных платежных карт.

Представитель Госдумы отметил: «Мы внесем законопроект, в соответствии с которым нельзя будет снимать наличные деньги с неперсонифицированных платежных карт. Сейчас можно снимать до 15 тыс. рублей без всяких проблем, мы хотим запретить это для всех карт, которые не идентифицируют владельца».

Такая мера направлена на борьбу с сомнительными операциями с использованием предоплаченных карт, приводит слова Анатолия Аксакова ТАСС.

Кроме того, депутаты Госдумы рассмотрят правительственный законопроект, который содержит запрет на снятие наличных денежных средств с анонимных электронных средств. 

Комментарии
  1. Капитальчик

    Госдуму запретить! Пока они больше вреда приносят, чем пользы.

    • Муза программиста

      Капитальчик, А что госдура, что-то решает сейчас?

      • Отвечая на вопрос:

        Муза программиста, Отвечая на вопрос, можно предположить, что Госдума может решать, что они имеют деньги, если ходят в приличной одежде... А если вернуться когда-нибудь из тюрем, также хорошо смогут разбираться в одежде. Тогда, это будет как результат с именными карточками, захотел получить - получил.

  2. Наш мальчик-программист

    Не слишком ли много законов придумывают по поводу запрета по картам--снятия, перевода--Мы что же рабы и не имеем никаких прав ни на что в нашей любимой стране, Как можно понять и принять такие законы,которые идут во вред Людям -живущим в своей стране...Смириться с тем,что идет во вред Человеку --- ну никак нельзя???

  3. Мне только спросить

    О чем тут вообще говорить?  Оккупация и уничтожение продвигаются вполне успешно. Главный спешки не любит.

  4. Прижимистый главбух

    в электронных сервисах бардак такой что сам сатана не разберёт что там куда ушло и куда пришло, не отображаются операции все, куда говорить о какой-то надписи на карте или речь идёт о картах с комиссией от визы я так понял? и мастер карда, да?

  5. Бухгалтер-виртуоз

    дллой- карточки...переходим на наличку..пусть банки задохнуца

    • Входящий НДС

      Бухгалтер-виртуоз, пока этим можно пользоваться, но они в ближайшем будущем все переведут на безнал. Это очень удобно (для них): серых денег нет, весь доход облагается, бюджет карманный пополняется, офшоры в тренде. Кормушка живет и радуется, в стране тотальный контроль, никто никуда не рыпается. "замечательно" живём!

  6. Дебиторка

    Онлайн покупки с других городов. стран тоже налом будем оплачивать при личной встрече.

    Или только тариться китайским ширпотребом на местных блошиных рынках в тридорого?

  7. Милый мой бухгалтер

    Существо, под названием Госдума заботиться только о себе и олигархах.которые не только обворовали народ , но и постоянно занимаются его геноцидом своего народа.