1С:Бесплатно: лекция о передаче данных в госинформсистемы (маркировка, ЕГАИС, Меркурий и др.)

Мы продолжаем серию материалов "1С:Бесплатно", в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы "1С" вы можете пользоваться без оплаты. 

Новый уровень контроля бизнеса государством приводит к необходимости автоматизации ежедневных операций.

Бухгалтер не имеет непосредственного отношения к отгрузке алкоголя, маркировке товаров, оформлению ветеринарных сертификатов и «пробиванию» чеков. Но переданная в госинформсистемы информация должна соответствовать данным, указанным в первичных документах, договорах, а также в бухгалтерской, налоговой и другой регламентированной отчетности.

Чтобы обеспечить выполнение указанных требований, нужно оперативно интегрироваться с государственными информационными системами, пересмотреть свой учет и отладить технологию работы. При этом, если информация в учетную систему будет поступать из разрозненных источников, обеспечить достоверность отчетности вряд ли получится.

Фирма «1С» предлагает пользователям готовые решения, в которых поддерживается информационный обмен с ЕГАИС, ГИС «Маркировка», ФГИС «Меркурий», работа с онлайн-ККТ, а также автоматизированное формирование регламентированной отчетности на основе данных информационной базы.

13 сентября 2018 года в рамках бесплатной лекции в 1С:Лектории эксперты 1С Елена Калинина и Василий Харитонов расскажут, на что обратить внимание бухгалтеру при ведении учета, чтобы выполнить требования по передаче информации в современные госинформсистемы. Также лекторы ответят на вопросы слушателей, заданные заранее при регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

Другие материалы серии «1С:Бесплатно» вы можете найти по тэгам «1С бесплатно» и «1С:Бесплатно». Или просто следите за нашими новостями! 
Комментарии
  1. Елена

    Что подразумевается под ГИС «Маркировка», меха или лекарства?

    • Калинина Елена, фирма 1С
      Официальный аккаунт

      Елена, Меха.

      Для лекарств в пилотном проекте работает Федеральная государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП)

  2. Мисс Кадровик

    подскажите, посещение лекции именно по фактическому адресу? а раньше была возможность онлайн просмотра вебинара-все,больше такого не будет?......

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Мисс Кадровик, онлайн-трансляции в этот раз не будет, но запись через день-другой будет выложена на ИТС для тех, кто не смог прийти

  3. Дебиторка

    я правильно поняла - вебинары, для тех кто не в мск, в онлайн режиме вы не отменили,т.е. будут и лекции с последующей записью и онлайн-трансляции, в зависимости от определенных условий, так?....

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Дебиторка, да, совершенно верно! регистрируйтесь и получайте знания