Заявление на участие в системе Tax Free подается по обновленной форме

С 17 сентября 2018 года действует обновленная форма заявления о включении организации в перечень участников системы Tax Free. Об этом напоминает УФНС по Москве на ведомственном сайте.

Напомним, с 1 января 2018 года в НК РФ внесены поправки, которые позволяют иностранцам вернуть НДС при вывозе товаров, купленных в России, за пределы Евразийского экономического союза.

При этом возврат НДС допускается в отношении товаров, приобретенных только в особых магазинах на пилотных территориях, а вывезти товары надо строго через определенные пограничные пункты пропуска.

Магазины, которые хотят участвовать в системе Tax Free, должны подать заявки в Минпромторг. Министерство рассматривает поданные заявки и включает прошедшие проверку торговые организации в перечень участников системы Tax Free.

Форма заявления для участия в системе Tax Free, порядок его подачи и рассмотрения утверждены приказом Минпромторга от 12.02.2018 N 416, последние изменения в который были внесены приказом от 02.07.2018 № 2558.

Поправки изложили в новой редакции форму заявления о включении в перечень организаций розничной торговли, участвующих в системе Tax Free, а также уточнили требования к справке налогового органа, представляемой в Минпромторг.

Комментарии