О чем говорят бухгалтеры: горячая осень на форуме БУХ.1С

На улице осень, с каждым днем холодает, а у нас жара. Заходите к нам на форум погреться. Обсудим все новые законы, разгорячимся. Может, так разойдемся, что впору будет о ком-то сказать по-модному: «Жжет человек!»

Выше всего у нас температура в разделе форума «Учет, налогообложение, автоматизация». Тут 54 086 тем и 246 243 сообщения. Страсти кипят по поводу оплаты командировок, выходных и праздников. Участники никак не могут разобраться, является ли работа в выходной день командировкой, как платить, чтобы по закону.

Второе место в нашем осеннем рейтинге по наличию активных тем заняла «Книга жалоб и предложений», а по количеству – раздел «Для технических специалистов». Соответственно 649 и 25 187 тем и 5 594 и 145 223 сообщений, за весь период существования.

В «Книге жалоб», хоть она так и называется, сейчас никто не жалуется. Здесь обсуждают и радуются новому дизайну журнала «БУХ.1С». А в пространстве «Для технических специалистов» звучат вопросы и ответы по поводу того, почему не выводится средний заработок в заявлении на выплату в 1С:ЗУП. Кстати, если у вас тоже есть какое-то техническое непонимание, приходите на форум и спрашивайте. Или отвечайте страждующим.

Следующее осеннее свеженькое – тема в разделе «Представление регламентированной отчетности». И звучит она так: «Выплата дохода с кодом 2003 в 6-НДФЛ». Автор поделился историей. Компания выплатила работнику премию ко дню рождения. По ведомости провели ее как аванс. В регистрах сумма отразилась в день зарплаты, хотя должна была в день выплаты. В чем ошибка и как ее исправить – обсуждается на форуме.

В разделе «Новый порядок применения ККТ» обсуждают применение закона 54-ФЗ. Последний разговор, предложенный посетителем форума, - возврат по чеку за предыдущие смены. Автор хочет разобраться, как оформлять возврат наличных и безналичных средств после закрытия смены.

Напоследок упомянем еще одну горяченькую тему «Смена формы собственности». Автор пытается понять, как отразить прежнюю и новую организацию в 1С Бухгалтерия 3.0. Если у вас есть подобный опыт, расскажите человеку, помогите советом.

Возможно, вы заняты, давно или ни разу не бывали на нашем форуме. Если все-таки выкроили время и дочитали эту статью до конца – уже хорошо. Так мы встречаемся? Ориентир – форум БУХ.1С, и место встречи изменить нельзя. Приходите!

Комментарии