В ноябре россиян ждут три дня отдыха подряд

Замглавы Роструда Иван Шкловец предупредил работодателей и работников, что в связи с празднованием Дня народного единства в ноябре текущего года россиян ждут три выходных дня подряд.

Напомним, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, если особый порядок переноса не установлен Правительством РФ. Это предусматривает статья 112 ТК РФ.

Особый порядок переноса выходных дней в 2018 году утвержден правительственным постановлением от 14.10.2017 № 1250. Указанное постановление не устанавливает иной порядок переноса выходного дня с 4 ноября.

Это значит, что в 2018 году нерабочий праздничный день 4 ноября, попавший на выходной (воскресенье), переносится на ближайший рабочий день, то есть на понедельник 5 ноября.

«Таким образом, россияне будут отдыхать в связи с праздником три дня подряд - с 3 по 5 ноября включительно», - приводит слова Ивана Шкловца «Интерфакс».

Весь производственный календарь на 2018 год можно найти на специальной странице!

Обращаем внимание, особый порядок переноса выходных дней в 2019 году также уже утвержден и опубликован Правительством РФ. Производственный календарь на 2019 год можно найти здесь!

Комментарии
  1. Душка из бухгалтерии

    Я считаю, надо было перенести на новогодние праздники, куда за 3 дня успеешь сгонять?

  2. Незеленый бухгалтер

    В ларек и назад. З раза как минимум.

  3. Дешифратор деклараций

    О! Редакция вняла гласу народи и сделала лайки!

    Спасибо вам огромное!

  4. Дешифратор деклараций

    Конечно! Давайте ВСЕ выходные перенесем на новый год! Не надо нам праздников в году! Только новый год и майские!

    И эти люди ругают думу.

    А вы задумывались когда-нибудь, что все наши праздники приходятся на первое полугодие? А во втором полугодии остается всего один праздник! ОДИН. Дней рабочих и так больше, чем в первом полугодии, так еще и праздников столько нет. Темно всю дорогу и работа с понедельника по пятницу.

    Можно хотябы ОДИН праздник останется?

    Хорошо, что не вы решаете, Душка из бухгалтерии.

  5. БuhMen

    Прямо таки чувствуется крик души)

    Но по сути - все верно. Праздники на НГ и так длинные. А осенью отдохнуть хочется ничуть не меньше, чем зимой.