ЦБ РФ определил ключевую ставку

ЦБ РФ не стал повышать ключевую ставку и сохранил ее на уровне 7,5% годовых. Такое решение принял сегодня Совет директоров финансового регулятора.

Напомним, 14 сентября2018 года ЦБ РФ впервые за истекшие три года повысил ключевую ставку с 7,25 до 7,5% годовых. Повышение ставки ЦБ РФ объяснил изменением внешних условий и существенным усилением проинфляционных рисков.

На сегодняшнем заседании ЦБ РФ решил не менять ключевую ставку. Данное решение связано с тем, что ситуация на внутреннем финансовом рынке стабилизировалась. При этом проинфляционные риски остаются на повышенном уровне, особенно на краткосрочном горизонте.

Кроме того, сохраняется неопределенность относительно дальнейшего развития внешних условий. Прогноз годовой инфляции сохраняется в интервале 5,0–5,5% по итогам 2019 года и 4% в 2020 году.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 14 декабря 2018 года.

Комментарии
  1. Входящий НДС

    Все что то ключуют скоро все умрем от ваших ключений. Где новые законы которые улучшают жизнь людей и предприятий на которых они трудятся. Миф создали о малых предприятиях. Требования как к крупному бизнесу. Куда идти работать этим "пенсионерам"? Возьмите нас в правительство. Больше работать негде в этой стране.

  2. Незеленый бухгалтер

    А какой закон вам нужен? Налог для ИП на УСН - 6%. Страховые взносы зачитывают в счет налога. То есть физиком на простой работе вы платите 13%, а тут будете 6%. Чем плохо? Работайте, как именно вам мешают?

  3. БuhMen

    Незеленый бухгалтер 28.10.2018

    Закон, видимо, о кормушке для бездельников.



    Еще и для самозанятых режим ввели. И опять не годится.



    Работать мешает лень, я думаю. Она же мешала учиться и получать специальность. Теперь только и осталось в интернетах строчить в ожидании пенсии.