ФНС внесла в реестр ККТ новые онлайн-кассы

ФНС внесла в реестр контрольно-кассовой техники две новые онлайн-кассы. Соответствующие дополнения в реестр ККТ утверждены приказом от 24.10.2018 № ЕД-7-20/610@.

В реестр контрольно-кассовой техники внесены сведения о таких моделях ККТ, как «Электроника 30Ф» и «MSPOS-E-Ф». Указанные модели не имеют ограничений по сферам применения и могут работать со всеми моделями фискальных накопителей.

Напомним, Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ разрешает применять организациям и ИП при проведении расчетов онлайн-кассы, внесенные в специальный реестр.

ФНС регулярно дополняет этот реестр ККТ сведениями о новых моделях кассовых аппаратов. К настоящему времени он содержит 154 модели онлайн-ККТ.

БУХПРОСВЕТ

Поставить на учет онлайн-кассу можно без обращения в ИФНС. Зарегистрировать ККТ можно по интернету через «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте ФНС.

Для этого в личном кабинете представлен сервис «Учет контрольно-кассовой техники». В сервисе необходимо нажать «Зарегистрировать ККТ» и затем «Заполнить параметры заявления вручную».

Далее появится анкета, которую необходимо заполнить в целях идентификации ККТ. Здесь нужно указать модель самой кассы, фискального накопителя, сведения об ОФД. Также следует указать адрес и место установки кассы.

Заполненная анкета вместе с заявлением, подписанным электронной подписью отправляется в ИФНС. После проверки сведений сервис выдаст регистрационный номер кассы. Номер нужно использовать для распечатки контрольного чека с отчетом о регистрации и отправки его через оператора в ФНС.

Далее информация о регистрации поступит на сайт оператора. Данную информацию необходимо будет скопировать в личный кабинет на сайте ФНС и завершить регистрацию.

Комментарии
  1. Irina

    Во мы Китайскую промышленность поддерживаем. А трудолюбивые китайцы рады стараться

  2. true

    и не только мы. а весь так называемый капиталистический мир, который, казалось бы - машина и конвейер, поддерживает коммунистическую страну третьего мира. впрочем, уже поддержал. щас китайцы отказываются работать за копейки. центр производства перемещается в другие регионы.

  3. Герой документооборота

    Любопытный MSPOS-E-Ф, видимо можно периферию типа сканера подключать. В том же азуре это залочено.