Таксистов предупредили о необходимости перехода на онлайн-ККТ

Таксисты могут не применять онлайн-кассы только до 1 июля 2019 года. Об этом предупредил налогоплательщиков начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Челябинской области Никита Шпаковский.

В рамках «круглого стола», организованного министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, представитель УФНС уточнил, что в настоящее время на онлайн-ККТ уже перешли организации и ИП, работающие в сфере торговли, в том числе применяющие ЕНВД либо ПСН и имеющие наемных работников.

«Таксисты обязаны начать применять онлайн-кассы не позднее 1 июля 2019 года, в настоящее время при приеме денежных средств они должны выдавать бланки строгой отчетности или применять ККТ нового типа в добровольном порядке», - приводит слова Никиты Шпаковского официальный сайт ФНС.

Комментарии
  1. Подозрительный консультант

    Насяльника, какой еще онлайн чек-шмек?

  2. Irina

    Найми кассира.

  3. Милый мой бухгалтер

    Ага, скоро в такси, кроме водителя, должны будут присутствовать кассир, бухгалтер, юрист и переводчик))) А перевозить пассажиров будут в багажнике, на детских креслах)))

  4. Налоговое бремя

    Где касса там без кассира с бухгалтером никак нельзя.....  Вот интересно а самозанятым таксистом с приложение налоговой  можно будет быть или все равно касса понадобится ?

  5. Гость

    У нас вообще город Медногорск очень маленький, каждый выживает насколько может и насколько хватает сил, законы все тяжелее, не дают людям работать. Неизвестно к чему это все приведёт.

  6. Товаровед в мыле

    Кадровика не забудьте!

  7. Al Kon

    Конечно, давно пора. В электричках (а они щас везде по 4 вагона) давно уже, туда-сюда ходит контролерша с кассовым аппаратом, всегда вместе с ментом (!) и предлагает взять билетик, а то...

  8. БuhMen

    Яндекс.такси давно уже электронный чек присылают.

    Чем таксисты лучше всех остальных прочих?



    Снимали аппарты во Франции у частного лица. Платили картой. Приехал мужик модный на моцике, с терминалом, карту провел, чеки выдал. И как-то справился без бузгалтера, кассира и юриста!

  9. Герой документооборота

    Это наверно 3-я попытка перевезти такси на ККТ. Предыдущие закончились эпик фейлом.