Правительство пересчитает фискальную нагрузку на граждан

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проанализировать фискальную и квазифискальную нагрузку на граждан.

«Профсоюзы обращают внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка на население. Надо провести анализ того, что происходит, по отраслям и по регионам», - заявил глава государства на совещании с кабинетом министров.

В ходе совещания Владимир Путин поручил премьеру и правительству выяснить, «что в реальной жизни происходит, а не на бумажках».

Как передает ТАСС, ранее повышение фискальной нагрузки на граждан президент обсуждал на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

Напомним, в сентябре текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство не планирует повышать налоговую нагрузку в ближайшие шесть лет. Как пояснил глава Правительства РФ, в настоящее время фискальная нагрузка в России соответствует тому уровню, который принят в странах ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития). 

Комментарии
  1. Irina

    Повышение НДС и акцизов это конечно не повышение налоговой нагрузки на граждан. Онлайн кассы,  специализированная оценка рабочих мест, электронная отчетность - все эти расходы предпринимательство перекладывает на плечи конечного потребителя, то есть гражданина. Квазифискальная нагрузка. Термин - то выискали

  2. Irina

    Повышение НДС и акцизов это конечно не повышение налоговой нагрузки на граждан. Онлайн кассы,  специализированная оценка рабочих мест, электронная отчетность - все эти расходы предпринимательство перекладывает на плечи конечного потребителя, то есть гражданина. Квазифискальная нагрузка. Термин - то выискали

  3. Прижимистый главбух

    Вся нагрузка на бизнес в конечном итоге становиться нагрузкой на граждан в результате того,что все расходы предприятия окупаются за счет продажи продукции, работ и услуг, которые оплачивает население. Очень простая арифметика. А правительство считать не умеет. Зачем им это поручать? Как будто они не знают. Как с луны свалились. Еще раз подтверждает свою тупоголовость. Лучше бы вообще молчал.  

  4. Тот самый главбух

    Президенту доложат, что все хорошо, смысл давать такие поручения. А то, что гражданам осталось только "за воздух" заплатить - этого как всегда, -  не заметят. Не страна стала, а геноцит какой-то. Землю купил, на ней дом построил, прошу прощения - не дом, а избушку ( по сравнению с домами и дворцами наших депутатов и министров), землю обрабатываешь сам, избушку содержишь, ремонтируешь сам, но все- равно плати налог на землю и имущество???!! Тогда уж давайте и на мебель введем налог, ведь это тоже имущество, купленное за собственные деньги, которое мы тоже сами содержим. А по вопросу налогов на бизнес - даже говорить не хочется. Просто выживание. Ведь только на содержание дорог 4 налога: транспортный налог платим, "Платон" платим, платные автомагистрали - платим и за парковку платим.

  5. Прогрессивный бухгалтер

    Как президент далек от реальной жизни! Еще только поручил. Давно уже задавили налогами простое большинство! А он и не знает. Вот как далек.

  6. Бухгалтер-калькулятор

    интересно когда все другие уровни будут соответствовать жизни европейских людей, а то налоги как в европе, а зарплата как в африке

  7. Бухгалтер на все руки

    НДС платят все! Посмотрите внимательно чеки, особенно на продукты питания и на товары первой необходимости! С 2019 года будет 20% .....

  8. Спящая за монитором

    Пересчитают, догонят и ещё раз пересчитают

  9. Опимист

    А чего стоит транспортный налог и имущественный налог уплачиваемый физлицами после уплаты НДФЛ, у нас налоги облагаются налогами. в Европе НДФЛ платит каждый гражданин за себя после уплаты транспортного, имущественного налогов, затрат на медицину и лекарства,даже затраты на проезд до места работы в Германии не облагаются НДФЛ.

  10. Квартальный отчетик

    а что такое квазифискальная нагрузка, в интернете нет определения