Бизнес удвоил количество применяемых ККТ

Реформа ККТ удвоила количество применяемых кассовых аппаратов. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мишустин в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава ФНС сообщил: «За этот период более 839 тыс. налогоплательщиков установили кассовые аппараты, их в стране теперь 2,3 млн, это в два раза превышает парк до реформы, то есть бизнес принял эту технологию».

По словам Михаила Мишустина, проведение реформы ККТ не вызвало нареканий со стороны предпринимателей.

«Сегодня примерно где-то 2,5 трлн рублей в рознице в месяц контролируется с помощью этой системы, и мы видим, что где-то на 60% розница растет», - приводит слова Михаила Мишустина ТАСС.

Комментарии
  1. Irina

    У бизнеса выхода не было. Розница у них растет. Растет не розница, а розничные цены. Бесконтрольно растут, потому что рынок. На продукты первой необходимости хороший спрос. А производство в упадке.

  2. Любимый приказик

    2300000*30000=70000000000

    70 млрд ушло только на покупку и установку ККМ, и сколько еще будет уходить на замену ФН, обслуживание ККМ, настройку ПО и др. И все это непроизводительные расходы для бизнеса и не только (гос.учреждения тоже ККМ применяют). Интересно, увеличились ли хотя бы на эти 70 млрд поступления в бюджет за счет тотального внедрения ККМ?