Хроники 54-ФЗ: новая форма заявления о регистрации ККТ и касса при совмещении спецрежимов

БУХ.1С регулярно составляет краткий обзор новостей об онлайн-кассах, чтобы помочь бухгалтерам, управленцам и предпринимателям всегда быть в курсе последних изменений в сфере ККТ.

ФНС внесла поправки в форму заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ. В действующую форму заявления введен дополнительный раздел 2.1. Он будет заполняться в случае, если организация или ИП планирует применять кассу в составе нескольких автоматических устройств для расчетов.

Также поправки дополняют форму заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники новым разделом 4 «Сведения о сформированных фискальных документах». В этот раздел будут вноситься сведения из отчета о регистрации или об изменении параметров регистрации, а также сведения из отчета о закрытии фискального накопителя.

Также ФНС включила в реестр ККТ новую модель онлайн-кассы. К настоящему времени реестр содержит 165 моделей онлайн-ККТ.

Эксперты Минфина рассказали, какие фискальные накопители может применять организация при совмещении общего режима и ЕНВД. В письме министерства отмечается, что в этом случае организация вправе использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет менее 36 месяцев и не менее 13 месяцев.

Комментарии
  1. Незеленый бухгалтер

    реестр онлайн-касс растет - а цена не уменьшается