ФНС опубликовала правила разработки документов для борьбы с незаконным оборотом продукции

ФНС РФ опубликовала Рекомендации по вопросу подписания бизнес-сообществом соглашений, хартий, меморандумов и прочих документов в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции. Об этом сообщается на сайте налогового ведомства.

В Рекомендациях определено, каким образом бизнес-объединения (ассоциации, отраслевые союзы и пр.) могут заключать различные соглашения о противодействии незаконному обороту продукции.

Рекомендации устанавливают, между какими субъектами возможно заключение таких соглашений, а также требования к их подготовке, содержанию, предмету и порядку реализации.

Такие соглашения различные отраслевые объединения могут заключать с коммерческими организациями, с органами государственной власти, а также друг с другом.

Целью подписания подобных документов является создание организационных и правовых основ сотрудничества для противодействия незаконному обороту промышленной продукции, а также совместная реализация мер, направленных на снижение объемов нелегальной продукции.

Текст рекомендаций размещен на сайте ФНС в специальном разделе.

Комментарии