Обиженным предпринимателям посоветовали жаловаться в Штаб по защите бизнеса

В Москве при городском правительстве работает специальный Штаб по защите бизнеса. Об этом сообщила замглавы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кристина Волконицкая в ходе своего выступления в рамках «Дня Бухгалтерии», который провела фирма «1С» в Большом Московском цирке.

По словам Кристины Волконицкой, Штаб по защите бизнеса возглавляет мэр Москвы. В этот штаб может обратиться любой предприниматель, если считает, что его права каким-то образом ущемлены или его в чем-то притесняют контрольно-надзорные органы.

«В этом штабе рассматриваются вопросы по ограничению прав предпринимателей. Работники штаба рассматривают каждый случай обращения предпринимателей, въедливо вникают в состав проблемы и выходят по выявленным проблемам на различные уровни власти: от федерального до местного», - сообщила Кристина Волконицкая.

Напомним, День Бухгалтерии – это ежегодное мероприятие, которое позволяет посетителям получить самую последнюю информацию об изменениях законодательства и новшествах в программах «1С» от ведущих специалистов Минфина, ФНС, ПФР и экспертов фирмы «1С». Каждый год мероприятие посещают несколько тысяч бухгалтеров и партнеров «1С».

Комментарии
  1. Тот самый главбух

    Интересно, если кто-нибудь напишет, что бизнес обижает государство, постоянно вводя новые налоги, сборы, акцыты и т.д., каков будет ответ.

    • Irina

      Тот самый главбух, Государство обижает не только бизнес. Но, к сожалению, жаловаться на государство некому да и бессмысленно

  2. Бухгалтер

    А почему только в Москве есть такой штаб? Это чтобы меньше жаловались. Уже бы приняли закон "Все население живет на МРОТ остальное отдай государству". Причем население это буквально каждый в отдельности гражданин. Если вас двое то ваш семейный МРОТ это 1,5 и каждый последующий член семьи 0,5 от МРОТ. Судя по нашему законодательству это именно то чего от нас хотят. И ни каких вам соц гарантий - пенсии получать, чего придумали. Сдыхай но иди на работу. На работу не берут - заплати налог потому что не работаешь. В общем красота.

    • БuhMen

      Бухгалтер, Так потому, что у нас тут Путен - источник всех бед. В других то местах его нет, значит все отлично. Свои родные не обидят же?



      Жаловаться никто не мешает и сейчас. Можно из любой точки планеты это делать, главное, чтоб интернет был.



      Какая белая зарплата, такие и соцгарантии и пенсии. И ртом и попкой не получится.