Госдума одобрила тарифы страховых взносов на травматизм на 2019 год

Депутаты Госдумы одобрили в третьем (окончательном) чтении законопроект о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Напомним, тарифы страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний утверждаются ежегодно отдельным федеральным законом.

Законопроект № 556366-7 устанавливает, что в 2019 году страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут уплачиваться по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22.12.2005 № 179-ФЗ.

Это значит, что в 2019 году сохраняются действующие условия установления и размеры тарифов, то есть 32 страховых тарифа взносов на травматизм. Указанные тарифы находятся в диапазоне от 0,2 до 8,5 % в зависимости от видов экономической деятельности, распределенных по классам профессионального риска.

Также законом сохраняется для организаций и ИП, привлекающих для работы инвалидов, льгота по уплате страховых взносов на травматизм.

Комментарии