Сдавать отчетность в банк и покупать билеты для командированных можно прямо из «1С»

Бухгалтеры из «1С:Бухгалтерии 8» могут отправлять в банк отчетность заемщика, покупать билеты и бронировать гостиницы для командированных, а также готовить документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Об этом сообщил руководитель разработки программ бухгалтерского учета фирмы «1С» Олег Фогель в своем выступлении в рамках «Дня Бухгалтерии» в Большом Московском цирке.

Олег Фогель пояснил, что в программу «1С:Бухгалтерия 8» встроен новый сервис отправки финансовых отчетов в Сбербанк. Сервис позволяет организациям–клиентам Сбербанка прямо из «1С:Бухгалтерии 8» в режиме онлайн отправлять комплект такой отчетности с электронной подписью в территориальные банки. Формирование большинства отчетов для Сбербанка при этом осуществляется в программе автоматически после нажатия одной кнопки.

Для командированных работников теперь из программ «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» и «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» можно подобрать и купить билеты, а также забронировать гостиницу. Одновременно в программе автоматически отразятся все произведенные операции, заполнится реестр билетов и авансовых отчетов. Такая возможность появилась благодаря интеграции с сервисом Smartway, который предназначен для организации деловых поездок.

Также в «1С:Бухгалтерию 8» добавлен помощник «Внесение изменений в ЕГРЮЛ, ЕГРИП», который позволяет, не выходя из программы, подготовить комплект документов в ИФНС для внесения изменений в единые государственные реестры юридических лиц и ИП.

День Бухгалтерии – это ежегодное мероприятие, которое позволяет посетителям получить самую последнюю информацию об изменениях законодательства и новшествах в программах «1С» от ведущих специалистов Минфина, ФНС, ПФР и экспертов фирмы «1С». Каждый год мероприятие посещают несколько тысяч бухгалтеров и партнеров «1С».

Комментарии
  1. Irina

    Спасибо за заботу! С радостью воспользуюсь сервисами.

  2. Добрый татарин

    Какую только херню к 1с не прикрутят. Лучшем работали над оптимизацией. 7.7 работало быстро. А сейчас все медленно. На лицо регресс и деградация.

    • Милый мой бухгалтер

      Добрый татарин, На лицо неумение пользоваться всей этой "херней".

    • Бухгалтер Эмигрант

      Добрый татарин, Таки, да, 8.3 тормозит при формировании отчётов.

    • Irina

      Добрый татарин, Не совсем с Вами согласна. Чем засорять комп этими же сервисами, не прикрученными к 1С, лучше воспользоваться предложением любимой программы. Можно в специализированные магазины ходить, а можно отовариться в гипермаркете. Кому как удобно. Что касается производительности, то это не более, чем маркетинговый ход. Производители программ требуют все больше ресурсов от техники и стимулируют нас потребителей обновлять компьютерный парк. Конечно, это нечестно. Но мы или шагаем в ногу с прогрессом или счеты и бухгалтерские регистры - простыни вам в руки.

    • БuhMen

      Добрый татарин, Так обновлять нужно не только 1с, а и сервера/компьютеры.

      Когда все в одной программе и под рукой - это очень удобно.

      Но, безусловно, системные требования выше и выше.

      С этим ничего не поделаешь. Приходится раскошелиться.